بوابة الثانوية العامة المصرية

بوابة الثانوية العامة المصرية (https://www.thanwya.com/vb/index.php)
-   اللغة العربية 2 أ ترم1 (https://www.thanwya.com/vb/forumdisplay.php?f=2069)
-   -   طريقة تحضير الدروس للصف الثانى الإبتدائى (https://www.thanwya.com/vb/showthread.php?t=462808)

الحجاج المصرى3 08-09-2012 09:59 AM

طريقة تحضير الدروس للصف الثانى الإبتدائى
 
ارجو من السادة المشرفين ارسال طريقة تحضير الدروس للصف الثانى الإبتدائى للغة العربية

السيد البدوى 08-09-2012 10:30 AM

أدخل الرابط ده
http://www.thanwya.com/vb/showthread.php?t=462534

عامر محمد عامر 15-09-2012 11:02 AM

لكو جزيل الشكرررررررررررررررررررررررررررررررررر

nanaali 15-09-2012 03:32 PM

السلام عليكم
مجهود واضح جزاكم الله عنا كل الخير

عامر محمد عامر 22-09-2012 02:49 PM

اقتباس:

المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عامر محمد عامر (المشاركة 4847809)
لكم جزيل الشكرررررررررررررررررررررررررررررررررر

:slap1qk6::friendsxs3:

البحترى333 24-09-2013 03:20 PM

الفالف شكر

أستاذ أيمن 28-09-2013 07:12 PM

جزاك الله كل خير

مصطفى عبدالمالك 29-09-2013 12:27 AM

سكرااا
اااااااااااااااااااااااااااااااااا

السيد30 16-09-2014 10:08 PM

جزاكم الله خيرا

hakoum 19-09-2014 03:37 AM

موضوع الدرس :
( كل صباح )
أهداف الدرس :
فى نهاية هـذه الفترة ينبغي أن يكون التلميذ قادرا على أن :
1- تذكر حرف الألف والباء بالحركات القصيرة والطويلة .
2- يأتي بكلمات على نفس الوزن والقافية .
3- يحافظ على أثاث المدرسة ومرافقها .
التهيئة :
أهنئ التلاميذ بالعام الدراسى الجديد . كما أسأل التلاميذ عن الإجازة الصيفية والاستفادة منها وأطرح عليهم السؤال التالي : مادا تفعل كل صباح ؟ استقبل إجابات التلاميذ ومع تعزيز أفكارهم .
الوسيلة :
بطاقات وعليها حرف ( أ , ب )وكلمات – كلمات على نفس الوزن والقافية – صور الدرس فى الكتاب المدرسي
استراتيجيات التعلم :
الأصوات والوعي الصوتي ( كلمات على نفس الوزن والقافية )
النموذج :
اكتب على السبورة حرف ( أ – ب ) وأقرأ مؤشرا على الحرف وبحركاته القصيرة والطويلة مستخدما كلمات لحركة كل حرف. ثم انطق كلمة زهور واكتبها على السبورة وانطق كلمة أخرى على نفس الوزن مثل كلمة بـذور . واكرر هـذه الكلمات عدة مرات ( زهور – بذور )
الممارسة الموجهة :
أقرأ أنا والتلاميذ حرف ( أ / ب ) معا ومع الإشارة باليد لكل حركة قصيرة وطويلة ومع قراءة كلمات تخدم ذلك.
ثم انطق كلمتين على نفس الوزن والقافية من خلال بطاقات واكتبها على السبورة ( أصحاب / أحباب ) ومع التكرار بمصاحبة التلاميذ عدة مرات .
الممارسة المستقلة :
أطلب من كل تلميذ قراءة حرف ( أ / ب ) وبالحركات القصيرة والطويلة وكلمات : ( أسد – أذن – إبرة – رأس ). ثم عرض نماذج على نفس الوزن والقافية مثل ( بطة – قطة ) ( زهور – بـذور )
واطلب من التلاميذ الإتيان بكلمات لها نفس الوزن والقافية .
التطبيق :
أقسم التلاميذ إلى مجموعات وأوزع لهم بطاقات عليها حرف ( أ / ب ) واطلب من كل مجموعة الإتيان بكلمات لها نفس الحركة وكذلك كلمات بها حركات قصيرة وحركات طويلة لحرف ( أ – ب ) .
* وكذلك كلمات على نفس الوزن والقافية مثل: ( أشاهد – جدى – صلاح )
واطلب من التلاميذ كلمات لها نفس الوزن والقافية .
التقييم :
1- هات كلمات على نفس الوزن والقافية من الكلمات :
( أصحاب – زهور – سعيد – قال – نجاح )
2- أكتب كلمات بها حرف ( أ ) بالفتح والكسر والضم والسكون
3- أكتب كلمات بها حرف ( ب ) بالفتح والكسر والضم والسكون
__________________

abu sheha 19-09-2014 08:46 PM

http://www.thanwya.com/vb/image.php?...ine=1329911165


جميع الأوقات بتوقيت GMT +2. الساعة الآن 06:47 PM.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.