اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة monarashed
فى أحد المحلات التجفىارية يتم بيع علبة اللبن مبلغ 5 جنيهات واذا اشتريت علبتين فيكون هناك خصم 15 % على كل علبتين
احسب تمن شراء 6 علب وهل ما وفرته يكفى لشراء اى علب
|
الحل
ثمن 5 علب قبل الخصم = 5 ×5 = 25جنية
ثمن علبتين بعد خصم 15% = 8.5جنيه
ثمن علبه واحدة بعد الخصم 8.5 ÷2 = 4.25 جنيه
ثمن 6 علب بعد الخصم = 4.25 ×6 = 25.5 جنيه
ما توفره لشراء لا يكفى لشراء 6 علب