جزاك الله خيرا على المعلومات القيمة ...
لكن بخصوص مكافأة الامتحانات و الحوافز فما اعلمه و ارجو انت تصحح لي هناك طريقة وجدتها اسهل في الحساب..و سأوضحها للجميع ّ
أولا بالنسبة للمكافأة الخاصة بالامتحانات
ان كانت المكافأة كاملة 200 يوم ( تأخذ في اخر العام)
الأساسي × 10= المكافأة قبل الاستقطاعات
الاستقطاعات كالتالي/
استقطاع 10 % = المكأفأة قبل × 0.1
استقطاع حصة نقابة 2% = المكافأة قبل × 0.02
دمغة = ما اعلمه انها 26.65
اقتباس:
مثال عملي لمن له أساسي 219.6 وهم اغلب المعينين هذا العام
219.6 × 10 = 2196
الاستقطاعات كالتالي //
10 % = 219.6
نقابة 2% = 43.92
دمغة = 26.65
ـــــــــــــــــــــــــــ
مجموع الاستقطاعات = 290.17
صافي المكافأة 200 يوم = 2196 - 290.17 = 1905.83 جنيها
|
طريقة أخرى ان كانت المكافأة على اجزاء بالايام كما بالازهر
الأساسي ÷ 100 = الناتج الأول
الناتج الاول× 5 =الناتج الثاني
الناتج الثاني × عدد الأيام المراده = المكافأة بدون استقطاعات
الاستقطاعات كما بالسابق//
استقطاع 10 % = المكأفأة قبل × 0.1
استقطاع حصة نقابة 2% = المكافأة قبل × 0.02
دمغة = ما اعلمه انها 26.65
اقتباس:
مثال للأساسي 219.6 ، فقط لـ 100 يوم ( وهي المستحقة في الترم الاول )
219.6 ÷ 100 = 2.196
2.196 × 5 = 10.98
10.98 × 100 يوم = 1098
الاستقطاعات كالتالي //
10 % = 109.8
نقابة 2% = 21.96
دمغة = 26.65
ـــــــــــــــــــــــــــ
مجموع الاستقطاعات = 158.41
صافي المكافأة 100 يوم = 1098 - 158.41 = 939.59 جنيها
|
**************************************
ثانيا بالنسبة لأي حوافز ( كحافز الاداء أو 25 % )
الأساسي ÷ 100 = الناتج الأول
الناتج الاول× الحافز =قيمة الحافز الشهري قبل الاستقطاعات
الاستقطاعات كما بالسابق//
استقطاع 10 % = الحافز قبل × 0.1
استقطاع حصة نقابة 2% = الحافز قبل × 0.02
دمغة توقيع = ضئيلة و لا اعلمها صراحة
الحافز مثلا
25 % = 25
125% كحافز الاداء = 125
50 % = 50 وهكذا
اقتباس:
مثال لحافز الاداء 125 % للمعينين الجدد
219.60 ÷ 100 = 2.196
2.196 × 125 = 274.5 جنيها
الاستقطاعات كالتالي //
10 % = 27.45
نقابة 2% = 5.49
دمغة = لا اعلمها صراحة لكن تقريبا 4.6
ـــــــــــــــــــــــــــ
مجموع الاستقطاعات تقريبا = 37.54
صافي حافز الاداء 125 % = 274.5 - 37.54 =236.96 جنيها تقريبا
|
بالنسبة لبدل الاعتماد ( الكادر بمرحلتيه ) فإنه يحسب بنفس حسبة الحافز السابقة
الكادر مرحلته الاولى 50 % و الثانية تختلف حسب الدرجة فمثلا للمعينين الجدد 75 %
و لكن الازهر به تخبط كبير بشأن صرف حوافز الاداء و الكادر و قام بدمج الاثنين معا في بعض المحافظات و صرف حافز بنسبة 42 % ولم يصرف كادر في بعض المناطق
و نسأل الله ان يولي علينا من يصلح
الاجتهاد السابق بعد عدة قراءات و استفسارات من اداري التربية والتعليم وليس الازهر للأسف، وفي كل الاحوال بنسبة 99% بإذن الله الشرح السابق صحيح و لكن قيمة الدمغات هي التي قد يشوبها الخطأ
فإن كان صحيحا فهو من الله وان كان خطأ فمن الشيطان
وشكرا لصاحب الموضوع الذي فتح موضو ع الماليات والمتضررين منه جميعا...واتمنى من الجميع ان يحاول معرفة حقوقه المالية بقدر الامكان.....مع معرفة واجبات مهنته قبلها حتى يكون ما يدخل بيته و جيبه طيبا مباركا فيه بإذن الله
وفي النهاية الف تحية معتادة//
__________________
معلم رياضيات اعدادي/ثانوي بالازهر حاليا .التربية والتعليم سابقا
لا اله الا الله عدد ما كان وعدد ما سيكون وعدد الحركات والسكون ، في كل لمحة ونفس عدد الرمال والبحار ذرة ذرة وعدد كل ذرة الف الف مرة.
دخول متقطع بسبب ظروف خاصة
آخر تعديل بواسطة أ/مصطفى محمود ، 29-01-2012 الساعة 01:54 PM
|