مشاهدة النسخة كاملة : لو تكرمت مستر كريم هشام


mony1111
26-05-2009, 12:17 PM
برجاء التكرم بالاجابه على هذه الاسئله لما توسمته فيك من خبره وماشاء الله عليك

1-اى مما يلى لايؤخذ فى الاعتبار عند صياغهلهدف السلوكى

ا-المحتوى العلمى للدرس

2-السلوك المتوقع من الطلاب

3-الحد الادنى لاداء المتعلمين

4-موقع الدرس فى الخطه الدراسيه



2-تعنى الممارسات التى يقوم بها المعلم والمتعلم داخل الصف الدراسى او خارجه بهدف اثراء الخبرات التعليميه

ا- وسائل تعليميه تعلميه

ب-انشطه غير صفيه

ج-انشطه تعليميه تعلميه

د-انشطه صفيه منهجيه


3-الاختلاف الرئيسى بين الاستقصاء والعصف الذهنى

اجراءات الاستخدام

الهدف النهائى لكل منهما

المواقف والانشطه

الاجراءات والهدف

4-يتم تحديد طبيعه عمليه التعلم بالنظر اليه بوصفه عمليه تعديل للسلوك على ضوء

ا-المعرفه النظريه لمفهوم التعليم

ب-النتائج المترتبه على التعليم

ج-المراحل العمريه للمتعلم

د-الطريقه التى يتم بها التعلم

امل حسين كامل
26-05-2009, 12:35 PM
لو تكرمت ايضا هذا السؤال مع ذكر السبب؟؟؟؟؟؟؟؟

1- كل مما يأتي منالمواد المستخدمة للطلاب ذوى التعلم الحركي ماعدا
ا- المجسمات
ب- الزيارات الميدانية
ج- الصناعات اليدوية
د- عمل جداول البيانات
من جوانب تنميه المعلم مهاريا ما عدا
ا-المشاركة في مؤتمر محلي
ب- المشاركة في مؤتمرتربوي
ج- تدريس مادهتخصصه
د- المشاركةفي مجلس المدرسة

1- أي المعانيالآتية لا تعبر عن معنى التعلم؟.
أ- عملية تحدث داخل الفرد ولا يمكنملاحظتها
ب- عملية ذاتية تأخذ صوراً وأشكالاً مختلفة.
ج- عمليةافتراضية يمكن الاستدلال عليها من نتائجها.
د- عملية تحدث داخل الفصل ويمكنملاحظتها..

قامت مجموعة من المعلمين بتصحيح اختبار فتباينت الدرجةالتي حصل عليها الطالب من معلم إلى آخر أي من الإجراءات التالية يمكن ان تراجعهاإذا طلب منك ضبط هذا الاختبار
ا- الصدق
ب- الثبات
ج- الموضوعية
د- الإجرائية

1- يستهدف إعداد التقارير الفردية حول سلوك ومستوى الطالب بالمدرسة ما يلي
ا- تحقيق مواطنه صالحة في شخصالطالب
ب- إقامة علاقةحسنه بين المنزل والمدرسة
ج- ضمان حق المدرسة نحو الطالب
د- تعزيز دور التعليم الرسمي في المدارس

كريم هشام
26-05-2009, 12:44 PM
الى الزميلة الفاضلة/mony
اشكرك شكرا جزيلا ويشرفنى ان اجيب على اسئلتك كما اضع نفسى فى خدمتك وخدمة السادة الزملاء لتلبية احتياجاتهم فى التربوى .

1-اى مما يلى لايؤخذ فى الاعتبار عند صياغهلهدف السلوكى

ا-المحتوى العلمى للدرس

2-السلوك المتوقع من الطلاب

3-الحد الادنى لاداء المتعلمين

4-موقع الدرس فى الخطه الدراسيه



2-تعنى الممارسات التى يقوم بها المعلم والمتعلم داخل الصف الدراسى او خارجه بهدف اثراء الخبرات التعليميه

ا- وسائل تعليميه تعلميه

ب-انشطه غير صفيه

ج-انشطه تعليميه تعلميه

د-انشطه صفيه منهجيه


3-الاختلاف الرئيسى بين الاستقصاء والعصف الذهنى

اجراءات الاستخدام

الهدف النهائى لكل منهما

المواقف والانشطه

الاجراءات والهدف

4-يتم تحديد طبيعه عمليه التعلم بالنظر اليه بوصفه عمليه تعديل للسلوك على ضوء

ا-المعرفه النظريه لمفهوم التعليم

ب-النتائج المترتبه على التعليم

ج-المراحل العمريه للمتعلم

د-الطريقه التى يتم بها التعلم



قامت مجموعة من المعلمين بتصحيح اختبار فتباينتالدرجةالتي حصلعليها الطالب من معلم إلى آخر أي من الإجراءات التالية يمكن انتراجعهاإذا طلب منكضبط هذا الاختبار
ا- الصدق
ب- الثبات
ج- الموضوعية
د- الإجرائية

1- يستهدف إعداد التقارير الفردية حول سلوك ومستوىالطالب بالمدرسة مايلي
ا- تحقيق مواطنه صالحة في شخصالطالب
ب- إقامةعلاقةحسنه بين المنزل والمدرسة
ج- ضمان حق المدرسة نحو الطالب
د- تعزيز دور التعليم الرسمي فيالمدارس





وفقك الله دائما وارجو التواصل


http://www.thanwya.com/vb/life/buttons/report.gif (http://www.thanwya.com/vb/report.php?p=1245811)

كريم هشام
26-05-2009, 12:47 PM
الى الاستادة/ امل حسين

1- يتم تحديد عملية التعلم بالنظر إليه بوصفه عمليةتعديل للسلوك علىضوء
ا- المعرفةالنظرية لمفهومالتعلم
ب- النتائج المترتبة على التعلم
ج- المراحل العمرية للمتعلم
د- الطريقة التي يتمبهاالتعلم



من جوانب تنميه المعلم مهاريا ما عدا
ا-المشاركة في مؤتمر محلي
ب- المشاركة في مؤتمرتربوي
ج- تدريس مادهتخصصه
د- المشاركةفي مجلس المدرسة

1- أي المعانيالآتية لا تعبر عن معنى التعلم؟.
أ- عملية تحدث داخل الفرد ولا يمكنملاحظتها
ب- عملية ذاتية تأخذ صوراً وأشكالاً مختلفة.
ج- عمليةافتراضية يمكن الاستدلال عليها من نتائجها.
د- عملية تحدث داخل الفصل ويمكنملاحظتها..

النجم الكبير
26-05-2009, 02:28 PM
فتح الله عليك بعلمه وبارك الله فيك
ونريد خبراتك فى حل هذه الاسئلة التى اختلف عليها زملائنا الافاضل
مع العلم ان هذا هو الحل الموجود بس ارجو تأكيده اذا كان صح او تصويبه إذا كان خطأ ومع جزيل الشكر

* كل مما يأتي من المواد المستخدمة للطلاب ذوى التعلم الحركي ماعدا
ا- المجسمات ب- الزيارات الميدانية
ج- الصناعات اليدوية د- عمل جداول البيانات
* أي من نظريات التعلم التالية تشير إلى أن للخبرات السابقة للمتعلم دورا أساسيا في عملية التعلم
ا- البنائية 2- السلوكية 3-المعرفية 4- الاجتماعية
* أي من الأدوات التالية تفيد أكثر من الأخرى في الاستدلال على صعوبات التعلم المعرفية لدى المتعلم
ا- اختبار تحصيلي ب- مقياس اتجاه ج- قائمة ملاحظة د- اختبار ميول

* عندما يرغب المعلم في تقدير أداء أحد طلابه في مهارة معقدة فإنه يلجا إلى مقياس
ا- منشور ب- تحليلي ج- خاص ) د- مقنن

* قسم الأستاذ طلابه إلى مجموعات كل مجموعة لها مهمة محددة تقوم بتنفيذها يسمى هذا النوع
• التعلم التعاوني • مجموعات العمل • حل المشكلات • المحاضرة

-فصل تلميذ موهوب عن زملائه العاديين يعتبر من سلبيات برامج
التجميع
الإثراء
تسريع
إرشاد
* عندما يخطط المعلم لزيارة ميدانية مثلا لمستشفى سرطان الأطفال فإن هذا التخطيط لا يستهدف بالضرورة جانبا
- علميا
- تثقيفيا
- مجتمعيا
- مهاريا
طريقه حل المشكلات تناسب الطلاب ذوى الكفاءة :
ا-اللغوية
ب-المنطقية
ج-الحركية
د-الاجتماعية

وأسف جدا للإطالة عليك
ومشكور استاذنا الفاضل الغالى مرة تانية

mony1111
26-05-2009, 02:53 PM
شكرا جزيلا مستر كريم ولك الخير كله وجعل كل حرف فى ميزان حسناتك

كريم هشام
26-05-2009, 11:45 PM
الى الاخ الفاضل/ النجم الكبير

اليك الاجابة على اسئلتك

فتح الله عليك بعلمه وبارك الله فيك


* كل مما يأتي منالمواد المستخدمة للطلاب ذوى التعلم الحركيماعدا
ا- المجسمات ب- الزياراتالميدانية
ج- الصناعات اليدوية د- عمل جداول البيانات
* أي من نظريات التعلم التالية تشير إلى أنللخبراتالسابقةللمتعلم دورا أساسيا في عملية التعلم
ا- البنائية2- السلوكية3-المعرفية4- الاجتماعية
*أي منالأدوات التالية تفيد أكثر من الأخرى في الاستدلال على صعوبات التعلم المعرفية لدىالمتعلم
ا- اختبار تحصيلي ب- مقياس اتجاه ج- قائمة ملاحظة د- اختبار ميول

*عندما يرغبالمعلم في تقدير أداء أحد طلابه في مهارة معقدة فإنه يلجاإلى مقياس
ا- منشور ب- تحليلي ج- خاص) د- مقنن

* قسم الأستاذ طلابه إلى مجموعات كل مجموعة لها مهمة محددة تقومبتنفيذها يسمى هذا النوع
• التعلم التعاوني • مجموعات العمل • حل المشكلات • المحاضرة

-فصل تلميذ موهوب عن زملائه العاديين يعتبر منسلبيات برامج
التجميع
الإثراء
تسريع
إرشاد
* عندما يخطط المعلم لزيارة ميدانية مثلا لمستشفى سرطان الأطفال فإنهذا التخطيط لا يستهدف بالضرورة جانبا
- علميا
- تثقيفيا
- مجتمعيا
- مهاريا
طريقه حل المشكلات تناسب الطلاب ذوىالكفاءة :
ا-اللغوية
ب-المنطقية
ج-الحركية
د-الاجتماعية
وفقك الله

نور الندى
27-05-2009, 12:22 AM
أي من نظريات التعلم التالية تشير إلى أنللخبراتالسابقةللمتعلم دورا أساسيا في عملية التعلم
ا- البنائية2- السلوكية3-المعرفية4- الاجتماعية
نشكرك على مجهودك العظيم أولا ثم لماذا اخى لا تكون البنائية؟

نور الندى
27-05-2009, 12:32 AM
عندما يخطط المعلم لزيارة ميدانية مثلا لمستشفى سرطان الأطفال فإنهذا التخطيط لا يستهدف بالضرورة جانبا
- علميا
- تثقيفيا
- مجتمعيا
- مهاريا
لماذا لا تكون لااجابة مهاريا حيث ان السؤال يقول لا يستهدف

كريم هشام
27-05-2009, 01:42 AM
عندما يخطط المعلم لزيارة ميدانية مثلا لمستشفى سرطان الأطفال فإنهذا التخطيط لا يستهدف بالضرورة جانبا
- علميا
- تثقيفيا
- مجتمعيا
- مهاريا
لماذا لا تكون لااجابة مهاريا حيث ان السؤال يقول لا يستهدف
الاخت الطيبة / نور الندى
اجابتك تحتمل الصح ولكن الاصح هى (علميا) لان اننى ابتعد بالطلاب كلية عن الجانب العلمى الى جانب اخر يمكن ان اكتسي من خلاله شيئا من المهارات

النجم الكبير
27-05-2009, 01:42 PM
جزاك الله كل خير لاهتمامك بالاجابة على اسئلتنا
وارجو ان لا اكون قد اثقلت على حضرتك

نور الندى
27-05-2009, 03:07 PM
أي من نظريات التعلم التالية تشير إلى أنللخبراتالسابقةللمتعلم دورا أساسيا في عملية التعلم
ا- البنائية2- السلوكية3-المعرفية4- الاجتماعية
نشكرك على مجهودك العظيم أولا ثم لماذا اخى لا تكون البنائية؟
أخى الكريم الذى يبذل مجهودا واضحا كريم
قرأت الآن توضيحا لهذا السؤال للفاضلة الدكتورة سلوى
هذا السؤال خطأ لأن به البنائية والمعرفية صواب لأن النظرية البنائية تعتبر جزأ من النظرية المعرفية وتقوم عليها والمفترض ألا يكون هناك أكثر من إجابة صحيحة
http://www.thanwya.com/vb/showpost.php?p=1247615&postcount=9